top of page

15-летняя Тунаара ФЕДОРОВА выиграла чемпионат Якутии по международным шашкам 👑

Сегодня в РШШЦ завершился чемпионат республики по стоклеточным шашкам Высшей лиги среди женщин.

Борьбу за шашечную дамку вели 13 сильнейших спортсменов Якутии. По итогам четырех дней соревнований новой чемпионкой Республики стала мастер спорта России Тунаара Федорова🥇 Серебряную медаль завоевала международный гроссмейстер Наталья Шестакова 🥈 Бронзовую медаль выиграла Сандаара Апросимова 🥉

Новой чемпионке Якутии @_tunaara_ всего 15 лет. Но победа на турнире отнюдь не случайная. В прошлом году Тунаара выигрывала взрослый чемпионат России🇷🇺 А в своем возрасте она неоднократная чемпионка страны, Европы и мира😅✊🏽

Уроженка Горного улуса сейчас учится на 9 классе Национальной гимназии. Шашками занимается во Дворце детства под руководством тренера Ивана Олеговича Павлова☝🏼